Продажа и установка кондиционеров. Компания Топмастер.

отредактировано октября 2013 Раздел: Предложения для жильцов дома #1
This discussion was created from comments split from: Кондиционеры.
«13

Комментарии

• отредактировано октября 2013 #2Написать личное сообщение
    Здравствуйте!  Мы не далеко от вас находимся. Павшинская пойма.
    Занимаемся установками, как раз специализируемся по новостройкам. 
    Поговорите с жильцами,  я вам и цены оптовые на технику сделаю. Установка у нас очень качественная. Посмотрите пожалуйста видио и реальные отзывы на форуме о нашей работе: http://www.spmost.ru/viewtopic.php?f=27&t=310&start=0
    Вот другой форум этого же района: http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=5141&start=0
    Я сам лично присутствую на всех установках.
  • Большое спасибо, за то, что вынесли мое сообщение в отдельную тему. 
    Готов здесь ответить на все вопросы жильцов, касающиеся установок сплит-систем, мульти-сплит, канальных кондиционеров. Обычно много вопросов возникает по организации слива конденсата в канализацию. Тут я тоже могу все разъяснить, рассказать про дренажные насосы, какие они бывают, как их правильно монтировать. Хотя,  с высотой потолка 3 м. почти всегда удается обойтись без насоса.   Ну и естественно,  буду благодарен если пригласите меня в квартиру, посмотреть на месте все тонкости в вашем доме. 
  • У нас тут разгорелась жаркая дискуссия на тему установки сплит систем. Многие решили по каждому кондею ставить отдельный блок. Бояться того что либо один не справится с 3-4 внутренними блоками, либо что при отказе общего внешнего не будут работать все. По своему опыту могу сказать, что единственная проблема, которая была, это вытекал фреон, то есть дело было не во внешнем блоке.
    Хотелось бы узнать все тонкости и нюансы.
    Корпус В
  • Похоже "кондиционерщик" ушел в зимнюю спячку ))

• Здравствуйте! Извиняюсь за долгое отсутствие. Мультисплит-системы встают не хуже обычных кондиционеров. Про то, как отказывает наружний блок и вся квартира остается без кондиционирования - это все сказки. Если нормально поставить технику, вовремя следить за ней, никаких проблем не будет. Тем более, что мы на себя берем все гарантийные обязательства, в случае отказа приедим без промедлений и все устраним. Ну и опыт подсказывает, что при нормальной установке, техника не ломается. Если и встречается брак, что бывает крайне редко, то обнаруживается он в самом начале.
  • Забыл добавить, что много мифов создается благодаря монтажникам с кривыми руками, что-только люди не придумывают, что бы оправдать свою халтуру. К примеру, говорят, что существует естественная утечка фреона и кондиционер надо регулярно дозаправлять. Утечки естественной не бывает, если утечка, значит соединения плохие или краны не держат.
  • отредактировано октября 2013 #8Написать личное сообщение
    @Remi, а вы систему от какого производителя посоветуете? Если ставить один блок на техническом балкончике и 4 внутренних блока в комнатах. 

Требования: что бы была надежная и качественная. Обогрев не очень важен. Какая то продвинутая функциональность тоже не важна. И по цене выше среднего, но не самое дорогое. Какую точно сумму готов выделить не могу сказать, т.к. я пока не представляю разброс цен. Поэтому мне бы хотелось посмотреть варианты с ценами.  

Сколько у вас будет стоить само оборудование и работа по установке?

И еще. Бывают ли системы с подачей воздуха в комнаты? Что бы можно было окна закрыть и поступал свежий воздух с улицы. 
    Корпус Б
  • отредактировано октября 2013 #9Написать личное сообщение
    Ivan, у Daikin есть вариант с подмесом наружного воздуха, но, насколько я помню, это не мультисплит. Вот этот кондиционер
    У него очень хитрый наружный блок, от которого помимо основной фреоновой трассы, еще идет воздуховод
    Член совета дома
    Корпус A
  • Поищите Daikin Ururu Multi - это мултисплит с подмесом наружного воздуха

• отредактировано октября 2013 #11Написать личное сообщение
    СергейАндрей , спасибо. Посмотрю.
    Корпус Б
  • День добрый!
    Не зная точной площади, помещений, мне тяжело подобрать технику и соответственно назвать цены. Самое дорогое в кондиционере - наружный блок, а его мощность рассчитывается исходя из площади охлаждаемых помещений. Если на вскидку, техника бизнес класса (надежная и качественная)  Мицубиси электрик, на четыре головы,  будет стоить в районе 160 тысяч. (оптовая цена) Эконом класс - в два раза дешевле. От кондиционеров с приточкой,  из за низкого спроса, почти все производители отказались, производит их только Дайкин. Стоят безумно дорого.  Почитайте отзывы о  таких системах и я думаю вы от них откажетесь. Если уж делать полноценную  приточную вентиляцию, то отдельно от кондиционера или ставить канальный с приточкой.  Ну, а цены на монтаж мультисплит-систем, надо тоже на месте обсуждать, там, как правило всегда трассы длинные получаются. Предполагаю, что на 4 головы монтаж в районе 50 тысяч обойдется, но это очень приблизительно.  
  • отредактировано октября 2013 #13Написать личное сообщение
    Remi, вопрос: а техника Panasonic не надежная и качественная в Вашем понимании?
    И второй вопрос: что имеется в виду "Ну, а цены на монтаж мультисплит-систем, надо тоже на месте обсуждать, там, как правило всегда трассы длинные получаются"? Мне кажется, что на трассе никак не отображается мультисплит или нет. Все равно тянуть от наружного блока к внутреннему отдельные трассы, так что и цена одинаковая.
    Член совета дома
    Корпус A
  • А чем отличается сплит от мульти-сплит? 

@Remi, а вот ту цену которую вы назвали, он включает внешний и внутренние блоки?
    Корпус Б
  • отредактировано октября 2013 #15Написать личное сообщение
     В моем понимании вся техника хорошая, когда стоит своих денег. Панасоник примерно процентов на 10 дешевле чем Мицубиси. 
    Цена на технику опять таки корректируется в зависимости от нужной мощности  и от моделей внутренних блоков. Выбор довольно большой.  Вот к примеру,  модельный ряд Мицубиси электрик  http://www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/rac.shtml все эти внутренние блоки  коннектятся с наружным. Стоимость установки, зависит от длинны трасс. Если от одного наружного блока,  по всей квартире тянутся медные трубы в разные комнаты, то трассы длинные. Если внутренний блок у окна, а наружный сразу за окном, то трасса короткая.  
  • Remi, уже наверно скоро к вам обратимся за установкой мульти :)
    Корпус Б
  • интеоесно, есть те, кто уже обратились? интересно отзывы услышать...
    С уважением, Элина.
    Член совета дома
    Корпус В
  • MadcaP, всегда рады!=)
    Ivan, сплит-система  - это когда один наружный блок и один внутренний. А мультисплит - это когда один наружный блок и от него питается несколько внутренних. Там уже система по сложней, электроники много, которая четко регулирует заданную температуру в каждой комнате. Вот так выглядит мультисплит на 6 внутренних голов монтаж в Крылатском http://content.foto.mail.ru/mail/7277521/23/i-30.jpg

• отредактировано октября 2013 #19Написать личное сообщение
    realtor, отзывы читайте по ссылкам в первом посте. Это не придуманные отзывы, это реальные форумы района Павшинская пойма.))) Только не забывайте, что люди чаще всего претензии любят писать, а не благодарности))) Ну и там вроде никто нас не ругает. 
    Отзывы здесь наверное скоро будут, т к уже были обращения из вашего дома. Честно сразу говорю, специально никого и никогда не прошу писать хорошие отзывы. 
    Кстати, зовут меня Сергей, чтоб проще обращаться  было когда звонить будете. 
  • @Remi, а есть мульти-сплит системы от Daikin с подачей воздуха и увлажнением? @Сегрей, выше давал ссылку, но там такое есть только в сплит(не мульти).

@Remi, вы Daikin вообще продаете?
    Корпус Б
  • отредактировано октября 2013 #21Написать личное сообщение
    Daikin конечно продаем. У каждого производителя, есть официальные дистрибьюторы, у  Daikin-а  это -   Daichi, вот у них берем и вам привозим=)  Мульти-сплит с приточкой не делают.  Вообще, вентиляционные системы, канальные кондиционеры с притоком,  обычно устанавливают в местах большого скопления людей, торговые центры, кинотеатры, офисы...  
    Если хотите получить полноценную приточную вентиляцию, ставьте канальный кондиционер. 

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.