Общее собрание собственников помещений 04 марта 2017 в 12.00

Уважаемые собственники!
Приглашаем Вас принять участие в Общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (далее по тексту – Собрание) по адресу: г. Москва, бульвар Яна Райниса, дом 31 в форме очно-заочного голосования с 04 марта 2017 года по 15 апреля 2017 года.

Инициатор собрания: Общество с ограниченной ответственностью «Жилищный сервис»
Очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие решений по вопросам, поставленным на голосование, состоится 04 марта 2017 года по адресу: Москва, бульвар Яна Райниса, дом 31, подземный паркинг (-1 этаж) в 12.00. ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Утверждение председателя и секретаря общего собрания;

2. Утверждение счетной комиссии для подсчетов голосов;

3. Утверждение отчета управляющей компании ООО «ЖС» об исполнении сметы расходов и целевому использованию средств на управление, эксплуатацию, санитарное содержание ЖК «Балтийский квартет» в период с 01.04.2016 по 31.12.2016;

4. Утверждение сметы расходов на управление, эксплуатацию, санитарное содержание ЖК «Балтийский квартет» в период с 01.04.2017 по 31.03.2018 года и установление размера платы за содержание и ремонт многоквартирного дома, находящегося по адресу: Москва, бульвар Яна Райниса, д. 31;

5. Объединение лифтов в группу и назначение одной из кнопок кнопкой вызова лифта в паркинг;

6. Утверждение состава и срока полномочий Совета дома многоквартирного дома;

7. Ввод в эксплуатацию мусоропровода;

8. Утверждение места хранения документов общего собрания.
Ознакомиться с материалами к голосованию можно с 01 марта 2017 года на форуме: http://balticquartet.ru, в диспетчерской в рабочие дни с 9.00 до 18.00, по средам с 11.00 до 20.00, на постах дежурных в подъездах. Также документы могут быть высланы по запросу на адрес электронной почты: bq@jilserv.ru.
Для регистрации необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; документы, подтверждающие право собственности на помещение в многоквартирном доме по адресу: Российская Федерация, г. Москва, бульвар Яна Райниса, дом 31, а также документы, подтверждающие полномочия: доверенность и/или другие документы в соответствии с действующим законодательством РФ.
Заполненные бланки решений по очно-заочному голосованию просим поместить в прозрачный ящик, находящийся на посту дежурного в каждом подъезде. Дата и время окончания приема решений - 15.04.2017г в 21.00.

С уважением,
управляющий ООО «Жилищный сервис»
Алексеев И.А.
21 февраля 2017 года
Иван Алексеев
Генеральный директор
ООО "Жилищный Сервис"
«134

Комментарии

• Выкладываем материалы к собранию
    Иван Алексеев
    Генеральный директор
    ООО "Жилищный Сервис"
  • Скажите Иван, насчет объединения лифтов в группы и установки кнопок. Может голосовать отдельно по каждому подъезду? В корпусе Г проблема не стоит - всех устраивает, как сейчас это работает.
    Корпус Г
  • Хотелось бы видеть калькуляцию расходов по статье "Обслуживание систем отопления и вентиляции". Еще мы платим деньги за работу с должниками, в том числе в суде. И какие результаты?
    Корпус Г
  • Можно узнать, почему нет пункта про доступ к счетчику? Спасибо
    Корпус В
  • Bambado написал:

Скажите Иван, насчет объединения лифтов в группы и установки кнопок. Может голосовать отдельно по каждому подъезду? В корпусе Г проблема не стоит - всех устраивает, как сейчас это работает.

Отдельно по подъездам голосовать не получится юридически.
    Иван Алексеев
    Генеральный директор
    ООО "Жилищный Сервис"
  • Фантик написал:

Хотелось бы видеть калькуляцию расходов по статье "Обслуживание систем отопления и вентиляции". Еще мы платим деньги за работу с должниками, в том числе в суде. И какие результаты?

Стоимость обслуживания систем отопления и вентиляции включает в себя осмотры, планово-предупредительный ремонт и поддержание проектных режимов работы. Эта статья включает расходы на оплату труда инженерной службы, материалы, оборудование и т.д. Должников, не оплачивающих ЖКУ в доме сократилось с более, чем 100 до 5. Судебная работа была по 4 должникам, еще один иск (Департамент имущества г. Москвы) в процессе.
    Иван Алексеев
    Генеральный директор
    ООО "Жилищный Сервис"
  • Maksim написал:

Можно узнать, почему нет пункта про доступ к счетчику? Спасибо

Поясните о доступе к какому счетчику идет речь.
    Иван Алексеев
    Генеральный директор
    ООО "Жилищный Сервис"
  • Поясните о доступе к какому счетчику идет речь.

К этажным счетчикам ЭЭ, которые находятся в щитовой.
    Корпус Г
  • Bambado написал:

Поясните о доступе к какому счетчику идет речь.

К этажным счетчикам ЭЭ, которые находятся в щитовой.
    Спасибо, не успел ответить
    Корпус В
  • Фантик написал:

Хотелось бы видеть калькуляцию расходов по статье "Обслуживание систем отопления и вентиляции". Еще мы платим деньги за работу с должниками, в том числе в суде. И какие результаты?

Стоимость обслуживания систем отопления и вентиляции включает в себя осмотры, планово-предупредительный ремонт и поддержание проектных режимов работы. Эта статья включает расходы на оплату труда инженерной службы, материалы, оборудование и т.д. Должников, не оплачивающих ЖКУ в доме сократилось с более, чем 100 до 5. Судебная работа была по 4 должникам, еще один иск (Департамент имущества г. Москвы) в процессе.
    Хотелось бы видеть именно калькуляцию, а не список работ. По должникам кроме судебных дел, есть еще отдельно оплачиваемый обзвон и, я так понимаю, сокращение количества произошло именно за счет этого. То есть за 5 дел мы заплатили 270 тыс. руб.?
    Корпус Г
  • отредактировано февраля 2017 #12Написать личное сообщение
    Фантик написал:

...Должников, не оплачивающих ЖКУ в доме сократилось с более, чем 100 до 5.

Хотелось бы видеть именно калькуляцию, а не список работ... То есть за 5 дел мы заплатили 270 тыс. руб.?
    Иван, интересно, а насколько в абсолютных величинах (в рублях) сократилась задолженность в результате работы с должниками?
    Корпус В
  • Кстати по смете. Если я правильно помню, то мы отказались от услуг юриста еще при торосе. Тут же получается мы сами оплачиваем юриста, который взыскивает долги в пользу УК. Или я как то упустил этот момент?
    Корпус В
  • Это 22,5 тыс руб в месяц до вычета всех налогов.
    По мне так вполне нормально.

И это при том, что смета дешевле!, чем в прошлом году. При этом в нашей стране за год все только дорожало.
    Корпус А
  • отредактировано февраля 2017 #15Написать личное сообщение
    Andrey написал:

Кстати по смете. Если я правильно помню, то мы отказались от услуг юриста еще при торосе. Тут же получается мы сами оплачиваем юриста, который взыскивает долги в пользу УК. Или я как то упустил этот момент?

То что было при Торосе, осталось при Торосе, по-моему :D . При смене УК была утверждена смета расходов и там в т.ч был юрист и работа с должниками. Я считаю что все нормально, мне лично не нужна нищая УК, которая ничего не может. Мне нужна УК у которой есть средства на коврики, столбики, краску для разметки, замки дополнительные, подножки и прочее. И она не парит мне мозг тем, что вечно на что то не хватает и не заложено (вспомним инкор), пусть будет юрист, пусть занимается вопросами, чтобы УК не бедствовала. Имхо.
    Корпус В
  • Ксюша написал:

Это 22,5 тыс руб в месяц до вычета всех налогов.
    По мне так вполне нормально.

И это при том, что смета дешевле!, чем в прошлом году. При этом в нашей стране за год все только дорожало.

+1 нормальная цена работы юриста за 5 дел
    Корпус В
  • 5. Объединение лифтов в группу и назначение одной из кнопок кнопкой вызова лифта в паркинг;
    Решение, поставленное на голосование:
    Объединить лифты в группу и назначить одну из кнопок на этаже кнопкой вызова лифта в паркинг.
    Увеличить размер ежемесячной платы за содержание и ремонт многоквартирного дома с 01.04.2017 г. по 31.03.2018г на 1,32 рублей с 1 кв.м. общей площади помещений, принадлежащих собственнику (без учета площади нежилых помещений в подземном паркинге дома).

Какая связь между кнопками лифтов и размером ежемесячной платы в этом пункте? А если я ЗА первое и ВОЗДЕРЖАЛСЯ или ПРОТИВ второго?
  • Andrey написал:

Кстати по смете. Если я правильно помню, то мы отказались от услуг юриста еще при торосе. Тут же получается мы сами оплачиваем юриста, который взыскивает долги в пользу УК. Или я как то упустил этот момент?

Отчет по юридической работе:
    проведена юридическая работа с Мосжиинспекцией, результатом которой стала выдача положительного заключения на результат Общего собрания собственников по выбору новой УК;
    проведена приемка проектной и исполнительной документации у Инкор-Трейдинг;
    собраны данные по всем собственникам квартир и машиномест, их контактные данные;
    подписаны договоры с собственниками, владеющими 65 % помещений в доме;
    количество должников, ни разу не плативших за ЖКУ сократилось с 232 до 5;
    наружные сети теплоснабжения переданы на баланс МОЭК;
    предъявлены претензии Инкор-Трейдинг по компенсации расходов на замену трансформаторов тока и теплосчетчиков с истекшим межповерочным интервалом;
    выигран судебный процесс с Торосом по взысканию задолженности по ЖКУ в части платежей за площади бомбоубежища;
    проработан вопрос о присоединении площади технического этажа к квартире 177, подготовлен иск о возврате этих площадей в состав общедомового имущества. Иск подан на момент составления данного отчета;
    разработаны и внедрены технические условия прокладки кабельных трасс операторами телевидения, телефонии, интернета, работающими в доме в целях предупреждения повреждения элементов общего имущества;
    подготовлены и внедрены жесткие условия договора с ООО «МОДФТИЛ» (не приняты работы за апрель 2016 года, ежемесячно следуют штрафные санкции). Всего сэкономлено более 280000 рублей;
    подготовлены и направлены досудебные письма собственникам, отгородившим часть общего имущества;
    в договоре с МОЭК разделены потери тепла между жилыми и нежилыми помещениями;
    проведена работа с собственниками и арендаторами всех нежилых помещений по вопросу учета коммунальных ресурсов, в результате чего, счетчики всех нежилых помещений внесены в Договор с Мосводоканалом. Теперь Мосводоканал разделяет отпущенную воду по фактическому расходу, а не по нагрузкам;
    получены 3 судебных приказа;
    подготовлено и проведено Общее собрание собственников помещений по вопросам установки шлагбаумов, утверждения Правил проведения ремонтно-строительных работ и другим вопросам. Проект размещения шлагбаумов передан в Муниципалитет для согласования;
    подготовлены 26 проектов писем и ответов на обращения собственников.
    Иван Алексеев
    Генеральный директор
    ООО "Жилищный Сервис"
  • В 2017 году предстоит еще минимум 4 суда:
    1. С собственником 177 квартиры по возвращению помещений в общее имущество (иск уже подан)
    2. С Департаментом имущества г. Москвы о взыскании задолженности в сумме более 1 млн. руб
    3. С Торосом о компенсации затрат на устранение строительных недоделок
    4. С Инкором о компенсации затрат, связанных с устранением последствий ненадлежащего содержания общего имущества.
    Иван Алексеев
    Генеральный директор
    ООО "Жилищный Сервис"
  • Zerguei написал:

5. Объединение лифтов в группу и назначение одной из кнопок кнопкой вызова лифта в паркинг;
    Решение, поставленное на голосование:
    Объединить лифты в группу и назначить одну из кнопок на этаже кнопкой вызова лифта в паркинг.
    Увеличить размер ежемесячной платы за содержание и ремонт многоквартирного дома с 01.04.2017 г. по 31.03.2018г на 1,32 рублей с 1 кв.м. общей площади помещений, принадлежащих собственнику (без учета площади нежилых помещений в подземном паркинге дома).

Какая связь между кнопками лифтов и размером ежемесячной платы в этом пункте? А если я ЗА первое и ВОЗДЕРЖАЛСЯ или ПРОТИВ второго?

Для работы лифтов в указанном режиме требуется установка дополнительного оборудования в сумме около 600000 рублей. Поэтому, два вопроса неразрывны.
    Иван Алексеев
    Генеральный директор
    ООО "Жилищный Сервис"
  • Maksim написал:

Можно узнать, почему нет пункта про доступ к счетчику? Спасибо

Доступ к счетчику осуществляется по заявке круглосуточно.
    Иван Алексеев
    Генеральный директор
    ООО "Жилищный Сервис"
Дискуссия закрыта.