Рассматриваем покупку квартиры в вашем доме

24

Комментарии

• @Троянец написал:
    в этом плане лучше как раз Г, далеко от обеих дорог и шума нет, этажей меньше чем в Б и В.

...но на верхних этажах Б и В панорама (вид из окна) лучше, а уличный шум слабее. :)

Корпус В
  • ну если панорама критична, то Тушино вообщем то и не стоит рассматривать. Из Г то тоже можно Москву Сити и Открытие Арену видеть, но перед ними триллион пятиэтажек и ТЭЦ.

Корпус Г
  • @Троянец написал:
    ну если панорама критична, то Тушино вообщем то и не стоит рассматривать. Из Г то тоже можно Москву Сити и Открытие Арену видеть, но перед ними триллион пятиэтажек и ТЭЦ.

Ну это пока. А потом построят высотки, и всё...

Корпус Г
  • так я и говорю, если нужны виды надо какое-нибудь Крылатское.

Корпус Г
  • Спасибо всем за комментарии! Будем смотреть смотреть на месте что предлагают и какие виды :)

• И еще имейте ввиду что у нас лестница работает только на выход, если привыкли ходить пешком. И есть общественная мойка в гараже то есть в гараж может попасть любая машина, проход из гаража в подъезды по ключу (как в принципе и в паркинг).

С уважением Алла Кузнецова.
    Корпус Г
  • @Алла написал:
    И еще имейте ввиду что у нас лестница работает только на выход, если привыкли ходить пешком. И есть общественная мойка в гараже то есть в гараж может попасть любая машина, проход из гаража в подъезды по ключу (как в принципе и в паркинг).

Спасибо! А если вверх - то только лифт? Доставляет ли общественная мойка неудобства жильцам? Или все достаточно мирно?

• В целом нормальный у нас дом, есть плюсы и минусы, но вопросы в принципе решаются, и ук работает, и жильцы помогают
    Главное поменяйте разводку труб отопления от застройщика, эти трубы очень ненадежны

Корпус В
  • @katerina написал:
    В целом нормальный у нас дом, есть плюсы и минусы, но вопросы в принципе решаются, и ук работает, и жильцы помогают
    Главное поменяйте разводку труб отопления от застройщика, эти трубы очень ненадежны

хм, а что в них ненадежного? вроде и осмотрели и опрессовку сделали с запасом, смысла менять никакого не было, лишняя трата денег.

Корпус Г
  • @Троянец said:

@katerina написал:
    В целом нормальный у нас дом, есть плюсы и минусы, но вопросы в принципе решаются, и ук работает, и жильцы помогают

хм, а что в них ненадежного? вроде и осмотрели и опрессовку сделали с запасом, смысла менять никакого не было, лишняя трата денег.

У кого-то, возможно у @katerina, их порвало и пришлось пол вскрывать и менять.

Корпус Б
  • @sladkoeshka написал:
    Спасибо! А если вверх - то только лифт? Доставляет ли общественная мойка неудобства жильцам? Или все достаточно мирно?

Вверх можно и по лестнице, если очень хочется или если груз сверхгабаритный. :) С мойкой особых проблем сейчас нет, даже удобно, если есть автомобиль.

@Троянец написал:

@katerina написал:

Мало того, что ненадежны, так есть еще прямой смысл заодно изменить последовательное соединение радиаторов на "звезду" и сделать теплоизоляцию труб, чтобы зимой не мерзнуть :)

Корпус В
  • да зимой иногда проветривать приходится, при том что радиаторы почти всегда на минимуме и работает приточка с улицы....

Корпус Г
  • Вверх по лестнице это как , если ее открывают исключительно для проноса стройматериала на второй этаж , ходить просто так не получится, входа с общего холла на первом этаже на лестницу нет и она позиционируется как пожарная ). По поводу мойки в проектной декларации она была заявлена как общедомовое имущество как и указана в техпаспорт порте на помещение что мы покупали а потом опа и теперь у нас в подвале проходной дом. Если бы этот факт мы узнали раньше чем купили и вложили не малую сумму в ремонт брать бы не стали такую квартиру! Кроме того меняли ук так как новая обещала судиться и вернуть эти площади но как всегда все вранье!

С уважением Алла Кузнецова.
    Корпус Г
  • @Алла написал:
    Вверх по лестнице это как , если ее открывают исключительно для проноса стройматериала на второй этаж , ходить просто так не получится, входа с общего холла на первом этаже на лестницу нет и она позиционируется как пожарная ). По поводу мойки в проектной декларации она была заявлена как общедомовое имущество как и указана в техпаспорт порте на помещение что мы покупали а потом опа и теперь у нас в подвале проходной дом. Если бы этот факт мы узнали раньше чем купили и вложили не малую сумму в ремонт брать бы не стали такую квартиру! Кроме того меняли ук так как новая обещала судиться и вернуть эти площади но как всегда все вранье!

В чем проблема? Можно спокойно продать квартиру и уехать жить туда где будет все "шоколадно".

Я вот действительно не понимаю. У нас дом один из лучших в районе. В шаговой доступности школы, куча магазинов, парикмахерские, до метро идти минут 10 пешком или 3 минуты на автобусе (остановка прямо рядом с домом с двух сторон), с машиноместами проблем нет (если только не приезжать в поздно вечером), везде установлены камеры, рядом детская площадка и художественная школа. В самом доме высокие потолки, нормальные планировки (мы так переделали 3-х комнатную в 4-х), в подъездах чисто и ухожено, бомжей и засанцев нет, на паркинге пока не было ни одного случая вандализма/угона/нанесения урона (и очень удобно оставить машину на мойке, а самом пойти домой), проблемы по благоустройству решаются на "раз два" (не берем в расчет ограждение территории), входные группы очень красивые. Да, есть проблемы, которые могут быть и есть в любых домах, но дин постепенно решаются.

Корпус В
  • @Алла написал:
    Вверх по лестнице это как , если ее открывают исключительно для проноса стройматериала на второй этаж , ходить просто так не получится, входа с общего холла на первом этаже на лестницу нет и она позиционируется как пожарная ). По поводу мойки в проектной декларации она была заявлена как общедомовое имущество как и указана в техпаспорт порте на помещение что мы покупали а потом опа и теперь у нас в подвале проходной дом. Если бы этот факт мы узнали раньше чем купили и вложили не малую сумму в ремонт брать бы не стали такую квартиру! Кроме того меняли ук так как новая обещала судиться и вернуть эти площади но как всегда все вранье!

Вам уже неоднократно писалось о том, что

1) Если Вы на 100% уверенны в том, что мойку можно вернуть в собственность дома, то давайте инициировать собрание, обозначать смету и нанимать людей. Я считаю, что это не проблема УК ни разу,
    2) Прежде чем реализовывать пункт 1 я и все остальные хочу увидеть адекватный план того как мы будем использовать это имущество для общественных целей (смета, условия использования и т.д.). Я на 100% против того, чтобы просто закрыть ее. Лично мне, и многим другим это очень удобно, но и допустить увеличение платежки на какую то сумму просто за эксплуатацию ее я не хочу.

Для меня УК в первую очередь это чистота, своевременная починка вверенного ей оборудования, нормальная охрана, решение бытовых задач. Решение юридических вопросов, определенно не их конек и они не должны этим заниматься в том объеме в котором Вы хотите на них это повесить.

Корпус В
  • Мало того, что ненадежны, так есть еще прямой смысл заодно изменить последовательное соединение радиаторов на "звезду" и сделать теплоизоляцию труб, чтобы зимой не мерзнуть :)

Трубы отопления действительно ненадёжные, остался кусок на котором могу продемонстрировать как она ломается на изгиб словно прутик, хорошая труба выправляется сразу сама, либо небольшим нагревом фена, те красные что от застройщика с треском лопаются, так что скоро будут сюрпризы. Дата изготовления этих труб кажется 10-й год (посмотрю) но они явно с низким сроком эксплуатации. Подводы к радиаторам отопления ещё хуже. Рекомендую, если есть возможность, заменить

• В принципе дом неплохой. Адекватные соседи, готовые на форуме как на духу рассказать любому о всём что плохо и не очень. Большинство активных жителей много уделяют времени проблемам паркинга, носятся с ним, как я считаю только лишь во вред вопросам по общей инфраструктуре дома, но это временные трудности, которые закончатся, надеюсь после решения этого этапа

• @Троянец написал:

@katerina написал:

У нас в этом году при включении отопления был прорыв...пришлось вскрывать пол в половине комнаты и менять часть трубы.

Корпус Б
  • С трубами поняли, а подскажите ещё на счёт окон пожалуйста. Их тоже лучше под замену или кто-то оставлял? Пойдём в субботу на просмотр. Сказали в квартирах муниципальная отделка.. видимо планировали часть квартир отдать городу как это положено, но «расплатились» ещё чем-то.

• отредактировано 16.04.18 10:46 #41Написать личное сообщение

@sladkoeshka said:
    С трубами поняли, а подскажите ещё на счёт окон пожалуйста. Их тоже лучше под замену или кто-то оставлял? Пойдём в субботу на просмотр. Сказали в квартирах муниципальная отделка.. видимо планировали часть квартир отдать городу как это положено, но «расплатились» ещё чем-то.

Мы оставили. Но сейчас понимаем, что лучше бы заменили.

Корпус Б
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.